去程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部② — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 六支队礼堂 — 环宇大厦 — 荔枝公园① — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福民地铁站 — 福强路口 — 渔农村口 — 保税区海关 — 椰风路口 — 绒花路口 — 福田保税区 (43站)
回程: 福田保税区 — 三号隧道口 — 保税区派出所 — 福源花园 — 绒花路口 — 椰风路口 — 保税区海关 — 渔农村口 — 福强路口 — 福民地铁站 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 大剧院 — 环宇大厦 — 六支队礼堂 — 荔枝园 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (46站)
去程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 金海湾花园 — 蓝湾半岛 — 石厦南 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田市场 — 绒花路口 — 保税区社康服务中心 — 保税区四号门 — 福田保税区 (13站)
回程: 福田保税区 — 三号隧道口 — 保税区派出所 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田村 — 妇幼保健院 — 石厦南 — 蓝湾半岛 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (13站)
去程: 梅林联检站 — 福田看守所 — 翰岭苑 — 凯丰路北 — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场② — 景鹏大厦 — 商报社 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福民地铁站 — 福强路口 — 福田水围村 — 益田市场 — 绒花路口 — 福田保税区 (28站)
回程: 福田保税区 — 保税区四号门 — 福源花园 — 保税区派出所 — 三号隧道口 — 益田花园 — 福田水围村 — 福强路口 — 福民地铁站 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 商报社 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 福田党校① — 翰岭苑 — 福田看守所 — 梅林联检站 (33站)