上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 阳曲路共康东路 — 保德路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 临汾路三泉路 — 三泉路场中路 — 场中路三号桥 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 莲花公寓(真北路汶水路) — 真北路古浪路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 丹巴路云岭东路 — 丹巴路金沙江路 — 北渔路天山西路(轨道交通2号线北新泾站) — 北新泾(哈密路北翟路) (27站)
回程: 北新泾(哈密路北翟路) — 剑河路金钟路 — 天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站) — 丹巴路金沙江路 — 丹巴路云岭东路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北路桃浦西路 — 真北路古浪路 — 莲花公寓(真北路汶水路) — 汶水路真华路 — 汶水路沪太路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(守仁桥街场中路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路三号桥 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 保德路曲沃路 — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 阳曲路景凤路 — 阳曲路共康东路 — 阳曲路一二八纪念路 — 一二八纪念路阳泉路 (31站)
去程: 彭浦新村(景凤路) — 岭南路汾西路 — 汾西路共和新路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路呼玛路 — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 共富路蕰川路 — 共富路联泰路 — 富长路泰和西路 — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 顾村(泰和新城) (15站)
回程: 顾村(泰和新城) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富长路泰和西路 — 共富路联泰路 — 共富路蕰川路 — 蕰川路联谊路 — 共和新路呼玛路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 保德路共和新路 — 保德路岭南路 — 彭浦新村(景凤路) (13站)
去程: 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 嫩江路中原路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 工农新村 — 殷行路中原路 — 闸殷路殷行路 — 闸殷路军工路 — 军工路闸北电厂 — 军工路长航锚地 — 陈家宅[军工路淞军路] — 张华浜(军工路逸仙路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) (26站)
回程: 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(军工路逸仙路) — 陈家宅[军工路淞军路] — 军工路长航锚地 — 军工路闸北电厂 — 闸殷路军工路 — 闸殷路殷行路 — 殷行路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 嫩江路中原路 — 安波路营口路 (25站)
去程: 青石路国权北路 — 殷高路国权北路 — 殷高路吉浦路 — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路江杨南路 — 保德路阳曲路 — 保德路岭南路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 共康新村(长江西路三泉路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (16站)
回程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共康新村(长江西路三泉路) — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 保德路阳曲路 — 殷高西路江杨南路 — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 殷高路吉浦路 — 殷高路国权北路 — 青石路国权北路 (16站)
去程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路沽源支路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 共和新路长江西路 (30站)
回程: 共和新路长江西路 — 场北路纪蕰路 — 三泉路场北路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路共康六村 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (31站)