途径“半坡建材市场”的公交线路
去程: 西三爻 — 南郊储配厂 — 明德门 — 杨家村 — 城南客运站 — 医学院 — 纬二街 — 小寨 — 翠华路 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 建筑科大 — 祭台村 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 兴庆公园东门 — 兴庆路 — 互助路立交 — 金花北路 — 轻工市场 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡公交枢纽站 — 半坡建材市场 — 灞桥热电厂西门 — 阎家滩 — 第四制药厂 — 灞桥热电厂 — 席王路西口 — 新寺路西口 — 唐都医院 (42站)
回程: 唐都医院 — 新寺路西口 — 席王路西口 — 灞桥热电厂 — 第四制药厂 — 阎家滩 — 灞桥热电厂西门 — 半坡建材市场 — 半坡公交枢纽站 — 浐河 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 轻工市场 — 金花北路 — 互助路立交 — 兴庆路 — 兴庆公园东门 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 交大南门 — 西铁局 — 太乙路 — 祭台村 — 建筑科大 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 翠华路 — 小寨 — 纬二街 — 医学院 — 城南客运站 — 杨家村 — 明德门 — 南郊储配厂 — 西三爻 (39站)