途径“板石教育路口”的公交线路
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 彭公 — 岗公岭(竹器市场) — 板石教育路口 — 王坑桥组 — 大山路口 — 桃树岭脚 — 卸车潮家岭 (19站)
回程: 卸车潮家岭 — 桃树岭脚 — 大山路口 — 王坑桥组 — 板石教育路口 — 岗公岭(竹器市场) — 彭公 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (19站)