上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 成山路锦绣路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(松涛路) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路张衡路 — 张衡路毕升路 — 张衡路金科路 — 海科路金科路 — 海科路科苑路 — 张衡路曙光医院 (26站)
回程: 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 莲溪路莲园路 — 北中路莲溪路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 成山路锦绣路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (21站)
去程: 三林世博家园(东书房路高青路) — 大道站路新浦路 — 高青路东书房路 — 东书房路板泉路 — 板泉路新浦路 — 新浦路板泉路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(北艾路杨高南路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路昌里路 — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 长清路德州路 — 西营路德州路 (20站)
回程: 西营路德州路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 昌里路长清路 — 上南路昌里路 — 成山路上南路 — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(北艾路杨高南路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 新浦路板泉路 — 板泉路新浦路 — 东书房路板泉路 — 高青路东书房路 — 大道站路新浦路 — 三林世博家园(东书房路高青路) (20站)
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 新浦路板泉路 — 新浦路高青路 — 大道站路新浦路 — 东书房路大道站路 — 高青路浦三路 — 浦三路板泉路 — 成山路杨高南路 — 同福(成山路杨高南路) — 邹平路昌里东路 — 昌里东路南码头路 — 南码头路齐河路 — 南码头路高科西路 — 东方路临沂路 — 临沂路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路浦建路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 浦东大道荣成路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 福建中路延安东路 — 广东路中山东一路(广东路外滩) (29站)
回程: 广东路中山东一路(广东路外滩) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 金陵东路福建南路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路浦建路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 南码头路东方路 — 南码头路高科西路 — 南码头路齐河路 — 昌里东路南码头路 — 邹平路昌里东路 — 同福(成山路杨高南路) — 成山路杨高南路 — 浦三路板泉路 — 高青路浦三路 — 东书房路大道站路 — 大道站路新浦路 — 新浦路高青路 — 新浦路板泉路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (29站)