上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“板泉路浦三路”的公交线路
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 顾全路下南路 — 新浦路顾全路 — 东书房路顾全路 — 板泉路东书房路 — 浦三路板泉路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 崂山路潍坊路 — 崂山路张杨路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 连云路延安东路(轨道交通1号线黄陂南路站) (21站)
回程: 连云路延安东路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 崂山路张杨路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 板泉路浦三路 — 板泉路东书房路 — 东书房路顾全路 — 新浦路顾全路 — 顾全路下南路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (22站)