途径“板里朱”的公交线路
去程: 江西俞 — 江西俞小学 — 曹家湾桥头 — 前朱 — 敬老院(径游) — 径游卫生院 — 谢家南 — 谢家车站 — 谢家 — 谢家北 — 尖山(浦阳医院) — 尖山菜场 — 尖山桥头 — 下山俞 — 浦阳商贸城 — 浦阳青年路口 — 八甲山 — 浦二路口 — 横塘倪 — 桃北新村南 — 桃北新村北 — 宝温线路口 — 麻车倪 — 板里朱 — 水埠横路 — 新联医院 — 新联 — 桥头王 — 三联 — 张家坂 — 浦南卫生院 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 萧山三院 — 萧山第三职高 — 清和园 — 临浦电厂 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 萧二中 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (60站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 萧二中 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 临浦电厂 — 清和园 — 萧山第三职高 — 萧山三院 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 浦南卫生院 — 张家坂 — 三联 — 桥头王 — 新联 — 新联医院 — 水埠横路 — 板里朱 — 麻车倪 — 宝温线路口 — 桃北新村北 — 桃北新村南 — 横塘倪 — 浦二路口 — 八甲山 — 浦阳青年路口 — 浦阳商贸城 — 下山俞 — 尖山桥头 — 尖山菜场 — 尖山(浦阳医院) — 谢家北 — 谢家 — 谢家车站 — 谢家南 — 径游卫生院 — 敬老院(径游) — 前朱 — 曹家湾桥头 — 江西俞小学 — 江西俞 (60站)