上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 塔城路梅园路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 嘉松北路三里桥 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路东赵巷 — 马南(嘉松北路方园路) — 老宅(嘉松北路春归路) — 嘉松北路曹安路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路公园路 — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 南崧(嘉松南路业锦路) — 嘉松南路泗陈公路 — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 广富林路嘉松公路 — 广富林路人民北路 — 工程技术大学 — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 人民北路思贤路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都西路玉树路 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路三新北路 — 松江汽车西站(松江永丰站) (48站)
回程: 松江汽车西站(松江永丰站) — 乐都西路三新北路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路思贤路 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 工程技术大学 — 广富林路人民北路 — 广富林路嘉松公路 — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 嘉松南路泗陈公路 — 南崧(嘉松南路业锦路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 嘉松北路公园路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路曹安路 — 老宅(嘉松北路春归路) — 马南(嘉松北路方园路) — 嘉松北路东赵巷 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路三里桥 — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路梅园路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (48站)
去程: 松江大学城(枢纽站) — 外贸学院(文翔路西林北路) — 文翔路第一人民医院 — 嘉松公路文翔路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山欢乐谷(沈砖公路林叶路) — 沈砖公路外青松公路 — 外青松公路张朴 — 佘山森林公园 — 佘山(外青松公路环山路) — 野泾河桥(佘北公路桃源路) — 佘北公路高家村 — 佘北公路吉业路 — 北干山(佘北公路高家公路) — 赵巷(赵重公路沪青平公路) — 赵巷菜场 — 丰浜(赵重公路镇泽路) — 开发区(赵重公路致富路) — 赵重公路郏店 — 赵重公路北青公路 — 赵重公路福泉山路 — 重固(重固大街福泉山路) (24站)
回程: 重固(重固大街福泉山路) — 赵重公路北青公路 — 赵重公路郏店 — 开发区(赵重公路致富路) — 丰浜(赵重公路镇泽路) — 赵巷菜场 — 赵巷(赵重公路沪青平公路) — 北干山(佘北公路高家公路) — 佘北公路吉业路 — 佘北公路高家村 — 野泾河桥(佘北公路桃源路) — 佘山(外青松公路环山路) — 佘山森林公园 — 外青松公路张朴 — 沈砖公路外青松公路 — 佘山欢乐谷(沈砖公路林叶路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 嘉松公路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 外贸学院(文翔路西林北路) — 松江大学城(枢纽站) (23站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 县府路(松汇东路云间路) — 松江一中 — 中心医院(西林北路中山中路) — 西林北路乐都路 — 荣乐路西林路 — 其昌路江中小区 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 丘泾(嘉松南路新松江路) — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山欢乐谷(沈砖公路林叶路) — 水上漂流(沈砖公路龙源路) — 沈砖公路佘天昆公路 — 沈砖公路罗山村 — 沈砖公路天马公墓 — 沈砖公路天鸡路 — 中心港桥(沈砖公路天南路) — 五星村(沈砖公路昆港公路) — 沈砖公路新胜村 — 沈砖公路沈太路 — 沈砖公路农贸市场 — 沈巷(沈砖公路朱枫公路) — 朱枫公路静园 — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 (27站)
回程: 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 朱枫公路静园 — 沈巷(沈砖公路朱枫公路) — 沈砖公路农贸市场 — 沈砖公路沈太路 — 沈砖公路新胜村 — 五星村(沈砖公路昆港公路) — 中心港桥(沈砖公路天南路) — 沈砖公路天鸡路 — 沈砖公路天马公墓 — 沈砖公路罗山村 — 沈砖公路佘天昆公路 — 水上漂流(沈砖公路龙源路) — 佘山欢乐谷(沈砖公路林叶路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 丘泾(嘉松南路新松江路) — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 其昌路江中小区 — 荣乐路西林路 — 西林北路乐都路 — 中心医院(西林北路中山中路) — 松江一中 — 县府路(松汇东路云间路) — 松江汽车东站(松江城东站) (27站)
去程: 松江火车站 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 人民北路乐都路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 思贤路人民北路 — 思贤路西林花园 — 江学路思贤路 — 文诚路江学路 — 文诚路滨湖路 — 文诚路玉树北路 — 文诚路玉华路 — 三新北路文诚路 — 三新北路天翔路 — 三新北路新松江路 — 新松江路三新北路 — 新松江路辰塔路 — 辰塔路文翔路 — 辰塔路广富林路 — 辰塔路辰花公路 — 辰花公路辰塔路 — 辰山植物园 — 陈家村(辰花公路松辰公路) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站 — 佘山欢乐谷(欢乐谷停车场) (30站)
回程: 佘山欢乐谷(欢乐谷停车场) — 洞泾地铁站 — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 陈家村(辰花公路松辰公路) — 辰山植物园 — 辰花公路辰塔路 — 辰塔路辰花公路 — 辰塔路广富林路 — 辰塔路文翔路 — 新松江路辰塔路 — 新松江路三新北路 — 三新北路新松江路 — 三新北路天翔路 — 三新北路文诚路 — 文诚路玉华路 — 文诚路玉树北路 — 文诚路滨湖路 — 文诚路江学路 — 江学路思贤路 — 思贤路西林花园 — 思贤路人民北路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路乐都路 — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松江火车站 (30站)