途径“白龙沟”的公交线路
去程: 大雁塔(雁北广场) — 国展中心(和谐广场) — 明德门 — 电子正街 — 长安区政府 — 子午峪 — 秦岭野生动物园 — 青华山 — 上王村 — 沣峪口 — 国泰庄园 — 沣河农家乐 — 东大温泉度假村 — 祥峪森林公园 — 草堂寺 — 高冠瀑布 — 葡萄基地 — 太平森林公园 — 圭峰山 — 金峰寺 — 金龙峡 — 阿姑泉牡丹园 — 直峪口 — 栗峪口 — 朱雀森林公园 — 清凉山 — 望仙坪 — 白龙沟 — 首阳山 — 虎峰鲜果采摘园 — 耿峪 — 香山寺 — 集贤古乐 — 财神故里 — 秦岭植物园 — 楼观台 (36站)
回程: 楼观台 — 秦岭植物园 — 财神故里 — 集贤古乐 — 香山寺 — 耿峪 — 虎峰鲜果采摘园 — 首阳山 — 白龙沟 — 望仙坪 — 清凉山 — 朱雀森林公园 — 栗峪口 — 直峪口 — 阿姑泉牡丹园 — 金龙峡 — 金峰寺 — 圭峰山 — 太平森林公园 — 葡萄基地 — 高冠瀑布 — 草堂寺 — 祥峪森林公园 — 东大温泉度假村 — 沣河农家乐 — 国泰庄园 — 沣峪口 — 上王村 — 青华山 — 秦岭野生动物园 — 子午峪 — 长安区政府 — 电子正街 — 明德门 — 国展中心(和谐广场) — 大雁塔(雁北广场) (36站)