上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 愚园路胶州路 — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (15站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 愚园路胶州路 (18站)
去程: 国顺东路翔殷路 — 包头南路翔殷路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路延吉东路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 军工路平凉路 — 杨树浦路黎平路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路汉口路(外滩) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (25站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 西藏南路淮海东路 — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路黎平路 — 军工路平凉路 — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 松花江路延吉东路 — 佳木斯路包头南路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路翔殷支路 — 国顺东路翔殷路 (23站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路公平路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路兰州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路宁武路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路控江路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 白城路民星路 (26站)
回程: 白城路民星路 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 隆昌路控江路 — 长阳路宁武路 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路公平路 — 白渡桥(长治路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (27站)
去程: 中山公园(万航渡路凯旋路) — 华阳路长宁路 — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 (19站)
回程: 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路公平路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 凯旋路汇川路 — 中山公园(万航渡路凯旋路) (24站)
去程: 中山公园(长宁路安西路) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (21站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东长治路公平路 — 东长治路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 中山公园(长宁路安西路) (24站)