上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 航天博物馆 — 联航路 — 江月路 — 浦江镇 — 芦恒路 — 凌兆新村 — 东方体育中心 — 杨思 — 成山路 — 耀华路 — 西藏南路 — 陆家浜路 — 老西门 — 大世界 — 人民广场 — 曲阜路 — 中兴路 — 西藏北路 — 虹口足球场 — 曲阳路 — 四平路 — 鞍山新村 — 江浦路 — 黄兴路 — 延吉中路 — 黄兴公园 — 翔殷路 — 嫩江路 — 市光路 (29站)
回程: 市光路 — 嫩江路 — 翔殷路 — 黄兴公园 — 延吉中路 — 黄兴路 — 江浦路 — 鞍山新村 — 四平路 — 曲阳路 — 虹口足球场 — 西藏北路 — 中兴路 — 曲阜路 — 人民广场 — 大世界 — 老西门 — 陆家浜路 — 西藏南路 — 耀华路 — 成山路 — 杨思 — 东方体育中心 — 凌兆新村 — 芦恒路 — 浦江镇 — 江月路 — 联航路 — 航天博物馆 (29站)
去程: 鞍山新村 — 控江路鞍山路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路济宁路 — 平凉路兰州路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 凌河路博兴路 — 张桥(佳林路金高路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 东靖路金京路 (35站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路博兴路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 控江路鞍山路 — 鞍山新村 (34站)