去程: 焦家村公交中心站 — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (19站)
回程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 焦家村公交中心站 (19站)
去程: 焦家村公交中心站 — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) (15站)
回程: 杭玻(沈半路) — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 焦家村公交中心站 (15站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (25站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (25站)
去程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 华丰村口 — 大塘口 — 临丁路笕丁路口 — 赵家村 — 斜角桥 — 三义 — 三义村东 — 民乐村 — 天星苑 — 天泉苑 — 天湖苑 — 天都公园 — 天都城 (32站)
回程: 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天泉苑 — 天星苑 — 民乐村 — 三义村东 — 三义 — 斜角桥 — 赵家村 — 临丁路笕丁路口 — 大塘口 — 华丰村口 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 市六医院 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (27站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 廻龙村 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 市六医院 — 中北桥 — 杭州大厦(西跑道) (20站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 中北桥 — 市六医院 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 廻龙村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (20站)