潍坊公交 X3路
去程: 峡山生态经济发展区 — 埠旺庄 — 峡山区交通运输局 — 大西邵 — 贾家官庄 — 石龙官庄 — 古家官庄 — 金线 — 西营 — 王家庄街办 — 王家庄交管所 (11站)
回程: 王家庄交管所 — 王家庄街办 — 西营 — 金线 — 古家官庄 — 石龙官庄 — 贾家官庄 — 大西邵 — 峡山区交通运输局 — 埠旺庄 — 峡山生态经济发展区 (11站)
备注信息:
线路里程:18.7千米,
单程运行时间:50分钟,
班次间隔:40-60分钟,
X3路具体发车时间-峡山5:50 6:40 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:2014:20 15:20 16:20 17:20;王家庄交管所6:30 7:20 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:20 18:00