株洲公交 T63路
去程: 石里嘴 — 炎帝广场 — 中医伤科医院 — 黄河路口 — 天元超市 — 长江广场 — 劳动局 — 联谊房产 — 湘银小区 — 五桥西 — 红港路西 — 铁桥下 — 红港路中 — 天鹅湖公园 — 株洲(国家)汽车城 — 红港路东 — 火花塞厂 — 交警莲花大队 — 印象华都 — 6415站 — 株洲职院 — 小东门 — 空压机厂 — 九方中学 (24站)
回程: 九方中学 — 空压机厂 — 小东门 — 株洲职院 — 6415站 — 印象华都 — 交警莲花大队 — 火花塞厂 — 红港路东 — 株洲(国家)汽车城 — 天鹅湖公园 — 红港路中 — 铁桥下 — 红港路西 — 五桥西 — 湘银小区 — 联谊房产 — 劳动局 — 长江广场 — 天元超市 — 黄河路口 — 中医伤科医院 — 炎帝广场 — 石里嘴 (24站)
备注信息:
通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)