线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
株洲公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
株洲公交线路: 市区线路 长株潭线路 郊区线路 机场巴士线路
株洲公交 T21路
环形车: 珠江花园 — 熹悦花都 — 石里嘴 — 炎帝广场 — 中医伤科医院 — 黄河路口 — 天元超市 — 长江广场 — 劳动局 — 联谊房产 — 湘银小区 — 五桥西 — 东苑宾馆(芦淞区税务局) — 文化园 — 贺嘉土 — 神农公园 — 口腔医院 — 中心广场 — 天元超市 — 黄河路口 — 中医伤科医院 — 炎帝广场 — 石里嘴 — 熹悦花都 — 珠江花园 (25站)
备注信息:通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)