株洲公交 T2路
去程: 炎帝广场 — 中医伤科医院 — 黄河路口 — 天元超市 — 中心广场 — 华夏证券 — 新华桥东 — 人民医院 — 文化路口(恺德微创医院) — 荷叶塘(华地宾馆) — 水仙路口 — 东都文化广场(红旗广场) — 荷塘区政府 — 新华一村 — 东凯宾馆 — 向阳广场 — 馨香小区 — 五公司 — 戴家岭 — 株浏路口 — 黄泥塘 — 车辆厂中门 — 车辆厂正门 — 车辆厂 (24站)
回程: 车辆厂 — 车辆厂正门 — 车辆厂中门 — 黄泥塘 — 株浏路口 — 戴家岭 — 五公司 — 馨香小区 — 向阳广场 — 东凯宾馆 — 新华一村 — 荷塘区政府 — 东都文化广场(红旗广场) — 水仙路口 — 荷叶塘(华地宾馆) — 文化路口(恺德微创医院) — 人民医院 — 新华桥东 — 华夏证券 — 中心广场 — 天元超市 — 黄河路口 — 中医伤科医院 — 炎帝广场 (24站)
备注信息:
去程:8684提示:因配合市政府一号工程——炎帝神龙城项目的建设,必须拆迁,原在此始发11条公交线路改道、搬迁。自2010年1月7日起,2路(包括S2、T2)调整至天台路与珠江南路交汇处(原景炎中学老门)南北两侧非机动车道始发。对于调整所带来的不便,敬请谅解。8684公交网
回程:有关站名中的A与B:有A与B的站均为复式站,是因为一个站点线路过多而分成了两站,南北向:南面站为A,北面站为B;东西向:东面站为A,西面站为B。