株洲公交 T18路
去程: 五桥西 — 湘银小区 — 联谊房产 — 劳动局 — 保利花园 — 韶山路东口 — 建设局 — 中心广场 — 金龙大酒店 — 市府路口 — 四医院 — 电脑大市场 — 中南食品大市场 — 庆云山庄 — 曲尺路口 — 经世皇城 (16站)
回程: 经世皇城 — 庆云山庄 — 曲尺路口 — 天元桥下 — 电脑大市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 车站路口 — 中心广场 — 太阳宫 — 天平路东口 — 保利花园 — 劳动局 — 联谊房产 — 湘银小区 — 五桥西 (16站)
备注信息:
因株洲五桥(芦淞大桥)附近小区交通不便,且长江北路的车流量增加,株洲市公交公司将18路延伸至芦淞大桥西。(去程) 通知:从2011年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)(回程)