株洲公交 S2路
去程: 炎帝广场 — 中医伤科医院 — 黄河路口 — 天元超市 — 中心广场 — 华夏证券 — 新华桥东 — 人民医院 — 文化路口(恺德微创医院) — 荷叶塘(华地宾馆) — 水仙路口 — 东都文化广场(红旗广场) — 荷塘区政府 — 新华一村 — 东凯宾馆 — 向阳广场 (16站)
回程: 向阳广场 — 东凯宾馆 — 新华一村 — 荷塘区政府 — 东都文化广场(红旗广场) — 水仙路口 — 荷叶塘(华地宾馆) — 文化路口(恺德微创医院) — 人民医院 — 新华桥东 — 华夏证券 — 中心广场 — 天元超市 — 黄河路口 — 中医伤科医院 — 炎帝广场 (16站)
备注信息:
去程:双层巴士 回程:8684提示:有关站名中的A与B:有A与B的站均为复式站,是因为一个站点线路过多而分成了两站,南北向:南面站为A,北面站为B;东西向:东面站为A,西面站为B。注:为配合公交车3年电动化,S2路停止运营,敬请谅解!