香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 S1 (城巴/龙运)
环形车: 东涌铁路站 — 飞机燃料库 — 港龙中航大厦 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 — 海天碼頭 — 港龙中航大厦 — 飞机燃料库 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (13站)
备注信息:
东涌站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 07:00 (10)
07:00 - 10:00 (5-8)
10:00 - 00:00 (7-10)
星期六、星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 00:00 (7-10)
收费表:
全程收费 $3.50
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠