线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 N237 (九巴)
环形车: 美孚巴士总站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街 — 石篱邨石佳楼 — 梨贝街总站 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 安荫巴士总站 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 葵涌邨秋葵楼 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 美孚巴士总站 (22站)
备注信息:美孚开出: 每天 (班次/分钟) 01:00 - 05:00 (20) 收费表: 全程收费 $8.20 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价