济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 K95路
去程: 留学人员创业园 — 化纤厂路北段 — 华龙路东口 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 青龙桥北 — 老东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 河套庄 — 生产路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村 — 济军总医院 — 市立四院 — 建材市场 (31站)
回程: 建材市场 — 市立四院 — 济军总医院 — 工人新村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 生产路 — 河套庄 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 老东门 — 青龙桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 华龙路东口 — 化纤厂路北段 — 留学人员创业园 (31站)
备注信息:
3月20日起华阳路北段站点临时设在化纤厂路上(37路站牌处)。