泰安公交 K36路
去程: 易初莲花 — 市委市政府 — 泰山学院附中(计生中心) — 迎胜路北段 — 望山 — 新汽车站 — 建设大厦 — 公交公司 — 火车站 — 青少年宫 — 燃气集团 — 上河桥 — 岱庙(泰康人寿) — 泰安一中 — 林校操场 — 山东科技大学 — 齐鲁银座 — 市粮食局 — 泰山区公安分局 — 岱道庵 — 宝龙城市广场 — 嘉德现代城 — 宝龙社区 — 白马石社区 — 青山家园 — 下峪村 (26站)
回程: 下峪村 — 青山家园 — 白马石社区 — 宝龙社区 — 嘉德现代城 — 宝龙城市广场 — 岱道庵 — 泰山区公安分局 — 市粮食局 — 齐鲁银座 — 山东科技大学 — 林校操场 — 泰安一中 — 岱庙(泰康人寿) — 上河桥 — 燃气集团 — 青少年宫 — 火车站 — 公交公司 — 建设大厦 — 新汽车站 — 望山 — 迎胜路北段 — 泰山学院附中(计生中心) — 市委市政府 — 易初莲花 (26站)
备注信息:
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价两元,配车: