龙岩公交 K30路
去程: 罗桥西站 — 葫芦新村 — 小洋 — 水泵厂生活区 — 第三医院 — 交易城数码广场 — 红星美凯龙 — 二院交易城分院 — 通用机械 — 西陂机械厂 — 汇福食品 — 龙州工业园 — 黄竹坑 — 威尔特 — 信息产业园 — 江山公路 — 乘丰精铸 — 龙州水厂 — 江山 (19站)
回程: 江山 — 龙州水厂 — 乘丰精铸 — 江山公路 — 信息产业园 — 威尔特 — 黄竹坑 — 龙州工业园 — 汇福食品 — 西陂机械厂 — 通用机械 — 二院交易城分院 — 红星美凯龙 — 交易城数码广场 — 第三医院 — 水泵厂生活区 — 小洋 — 葫芦新村 — 罗桥西站 (19站)
备注信息:
罗桥西站=江山6:30—18:30 班次拟每一时一班