线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 K18 (港铁)
去程: 广福邨商场 — 大埔墟铁路站 (2站)
回程: 大埔墟铁路站 — 宏福苑 — 广福邨商场 (3站)
备注信息:广福开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 06:00 - 00:48 (5-12) 大埔墟铁路站开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 06:10 - 01:00 (5-12) 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $3.60 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价