唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 K1路
去程: 唐山站 — 汽车西站 — 丁家屯车场 — 曹家口 — 甄家庄 — 娘娘庙 — 凤凰新城管委会 — 北郊枢纽站 — 任各庄 — 大发铝材 — 丰润汽车站 — 西关 — 东关 — 燕山路 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润区车场 (17站)
回程: 丰润区车场 — 丰润三小区 — 北方购物 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站 — 大发铝材 — 任各庄 — 北郊枢纽站 — 凤凰新城管委会 — 娘娘庙 — 甄家庄 — 曹家口 — 丁家屯车场 — 汽车西站 — 唐山站 (17站)
备注信息:
线路编号 K1 线路运行区间 唐山站—丰润区车场
乘车卡信息 A卡4.5元,B卡无效,C卡无效,D卡2.5元