赣州公交 K1路
去程: 火车站 — 站前大道 — 沙河工业园路口 — 城市管理局 — 赣州华兴肛肠医院 — 贸易广场 — 赣州汽车站 — 东门市场 — 赣州二中 — 人民医院 — 新华书店 — 东园 — 西园 — 赣南师范科技学院 — 赣纺 — 江西理工大学 — 三康庙 — 江西理工大学 — 赣南师范科技学院 — 移动大厅 — 赣州饭店 — 兴业银行 — 人民医院 — 消防大队 — 中保大厦 — 东门市场 — 赣州汽车站 — 贸易广场 — 新闻中心 — 城市管理局 — 沙河工业园路口 — 站前大道 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 站前大道 — 沙河工业园路口 — 城市管理局 — 新闻中心 — 贸易广场 — 赣州汽车站 — 东门市场 — 中保大厦 — 消防大队 — 人民医院 — 兴业银行 — 赣州饭店 — 移动大厅 — 赣南师范科技学院 — 江西理工大学 — 三康庙 — 江西理工大学 — 赣纺 — 赣南师范科技学院 — 西园 — 东园 — 新华书店 — 人民医院 — 赣州二中 — 东门市场 — 赣州汽车站 — 贸易广场 — 赣州华兴肛肠医院 — 城市管理局 — 沙河工业园路口 — 站前大道 — 火车站 (33站)
备注信息:
2011年4月6日开通,取代原1路车,线路走向有所调整