香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 E41 (龙运)
去程: 大埔头总站 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场博览馆 (19站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 大埔头总站 (20站)
备注信息:
大埔头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:15 - 06:15 (15)
06:15 - 06:50 (11-12)
06:50 - 07:40 (10)
07:40 - 08:07 (12-15)
08:07 - 08:45 (19)
08:45 - 09:20 (15-20)
09:20 - 10:35 (15)
10:35 - 11:30 (15-20)
11:30 - 12:00 (15)
12:00 - 13:30 (15-20)
13:30 - 16:00 (15)
16:00 - 16:30 (10)
16:30 - 17:45 (15)
17:45 - 19:05 (20)
19:05 - 22:00 (15-20)
22:00 - 22:40 (10-15)
22:40 - 00:00 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:15 - 06:15 (15)
06:15 - 07:00 (10-12)
07:00 - 07:40 (13-14)
07:40 - 10:10 (15)
10:10 - 10:50 (20)
10:50 - 12:35 (15)
12:35 - 14:00 (15-20)
14:00 - 16:00 (12)
16:00 - 17:05 (15-20)
17:05 - 19:05 (20)
19:05 - 22:00 (15-20)
22:00 - 22:40 (10-15)
22:40 - 24:00 (20)
机场博览馆开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:10 (20)
07:10 - 08:55 (15)
08:55 - 09:20 (10-15)
09:20 - 11:20 (20)
11:20 - 11:55 (15-20)
11:55 - 14:10 (15)
14:10 - 14:40 (10)
14:40 - 16:55 (15)
16:55 - 18:40 (11-14)
18:40 - 22:00 (20)
22:00 - 23:00 (15)
23:00 - 23:20 (20)
23:20 - 24:00 (12-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:30 (20)
06:30 - 08:10 (15-20)
08:10 - 08:40 (10)
08:40 - 09:40 (20)
09:40 - 10:40 (15)
10:40 - 11:40 (20)
11:40 - 12:55 (15)
12:55 - 13:45 (10)
13:45 - 16:30 (15)
16:30 - 17:10 (10)
17:10 - 18:20 (13-15)
18:20 - 22:00 (20)
22:00 - 23:00 (15)
23:00 - 23:20 (20)
23:20 - 24:00 (12-15)
收费表:
全程收费 $13.90
顺东路东涌消防局往机场博览馆 $4.30
大埔公路广福邨往大埔头 $6.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价