南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 D5路
去程: 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园[沿江公路江南段] — 龙潭港 — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小圩 — 中建安装钢构 — 岔龙路 — 和平村站 — 汤龙路立交 — 宝华花园 — 万城总部园 — 东紫园 — 南京液晶谷 — 经天路 (20站)
回程: 经天路 — 南京液晶谷 — 东紫园 — 万城总部园 — 宝华花园 — 汤龙路立交 — 和平村站 — 岔龙路 — 中建安装钢构 — 小圩 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 龙潭港 — 花园[沿江公路江南段] — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 (20站)
备注信息:
在汤龙路立交可换乘句容的宝华到句容、可到汤山的车