乌鲁木齐公交 BRT-2
去程: 银川路 — 师范大学 — 医学院 — 八楼 — 友好路 — 明园 — 西虹路 — 红山 — 西大桥 — 教育学院 — 北门 — 大十字 — 南门 — 二道桥 — 延安路 — 新疆大学 — 三屯碑 (17站)
回程: 三屯碑 — 新疆大学 — 延安路 — 二道桥 — 南门 — 人民广场 — 北门 — 教育学院 — 西大桥 — 红山 — 西虹路 — 明园 — 友好路 — 八楼 — 医学院 — 师范大学 — 银川路 (17站)
备注信息:
温馨提示:在乘坐BRT出行时,请注意以下几点:
1、从指定的通道到BRT专用站台乘车,不要横穿马路、和车辆抢行。
2、BRT车厢内不设置收费设施,付费统一在站台完成。持卡者依次通过闸机,刷卡后闸机自动打开,方可进站,投币者请购买单程票后刷卡进入。
3、BRT车辆进站时,请不要慌忙,待车辆停稳后,屏蔽门打开,按照先下后上顺序有序乘车。
4、爱护车厢内的公共设施,车辆行驶中,尽量往车厢中间走,不要站在门口的黄色禁止站立区域。
5、注意听报站,该下车的时候请提前往车门附近走。
6、乘车时,不要慌忙,注意站台与车厢之间的缝隙,防止摔伤。