杭州公交 B1
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 高沙(BRT换乘站东) — 学源街文泽路口 — 学源街文溯路口 — 学源街文海南路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (19站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文海南路口 — 学源街文溯路口 — 学源街文泽路口 — 高沙(BRT换乘站西) — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (19站)
备注信息:
正常情况下,单程70分,间隔3-15分钟
同台免费换乘站:八字桥:可换乘B1区间1/2(往黄龙公交站/下沙城/沿江商住区),B2(区间)(往金渡北路公交站/市民中心/蒋村公交中心站/城站火车站),B4(区间)(往天城路公交站/闲林埠/汽车西站),B支2(往笕桥/留和路北口),900路(往三墩/城站火车站)
武林广场北:可换乘B1区间1/2(往黄龙公交站/下沙城/沿江商住区),B2(区间)(往金渡北路公交站/市民中心/蒋村公交中心站/城站火车站),B4(区间)(往天城路公交站/闲林埠汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站)
公交总公司:可换乘B1区间1/2(往黄龙公交站/下沙城/沿江商住区),B3(往丁桥公交站),B4(区间)(往天城路公交站/闲林埠/汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站)
闸弄口新村:可换乘B1区间1/2(往黄龙公交站/下沙城/沿江商住区),B4(区间)(往天城路公交站/闲林埠/汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站),B支2(往笕桥/留和路北口),B支3(往皋塘村/公交南环路站),323路(往焦家村公交中心站/萧山高教园)
窑厂:可换乘B1区间1/2(往黄龙公交站/下沙城/沿江商住区),508路(往城站火车站/杭州汽车客运中心),509路(往艮山流水苑/临平南站)
高沙:可换乘B支4(往时代电子市场/下沙高教东区)
其余站点只能同台免费换乘到B1区间1,B1区间2