上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 991路区间
去程: 鲁迅公园 — 虹口足球场 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路 — 金海路民耀路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 上川路华东路 — 民春路民雨路 — 民春路川沙路 — 曹路(川沙路上川路) (31站)
回程: 曹路(川沙路上川路) — 民春路川沙路 — 民春路民雨路 — 上川路华东路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路民耀路 — 金海路 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 鲁迅公园 (31站)
备注信息:
本线双休日及国定假日停驶