广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 985路
去程: 太和总站 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和文化广场 — 太和(谢家庄) — 太和路口 — 沙亭岗村口 — 天骄物流园 — 申通物流 — 为民小学 — 市饲料研究所 — 草庄村 — 草庄东路口 — 茅草庄 — 人和第六小学 — 鹤亭西路口 — 高增大桥南 — 高增大桥北 — 人和北后东街口 — 人和大街 — 地铁人和站总站 (21站)
回程: 地铁人和站总站 — 人和大街 — 人和北后东街口 — 高增大桥北 — 高增大桥南 — 鹤亭西路口 — 人和第六小学 — 茅草庄 — 草庄东路口 — 草庄村 — 市饲料研究所 — 为民小学 — 申通物流 — 天骄物流园 — 沙亭岗村口 — 太和路口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 太和总站 (20站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
太和总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
地铁人和站总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟