北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 985路
去程: 双兴苑 — 小汤山 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛南 — 小汤山马坊 — 北京太阳城 — 种禽公司 — 平坊 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 方庄桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 三台山路口 — 小红门牌坊村 — 牌坊村东口 (66站)
回程: 牌坊村东口 — 小红门牌坊村 — 三台山路口 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 分钟寺桥西 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 平坊 — 种禽公司 — 北京太阳城 — 小汤山马坊 — 大柳树环岛南 — 小汤山镇政府 — 小汤山 — 双兴苑 (66站)
备注信息:
暖风车全程票价6元,空调车全程票价12元。