上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 974路区间
去程: 龙门路淮海中路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 祝家港路周东路 — 周东路年家浜路 — 关岳路周东路 — 康达路关岳路 (30站)
回程: 康达路关岳路 — 关岳路周东路 — 周东路年家浜路 — 祝家港路周东路 — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 金陵西路重庆南路 — 龙门路淮海中路 (30站)
备注信息:
无