香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 95M (九巴)
去程: 翠林总站 — 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 雅丽道总站 (13站)
回程: 雅丽道总站 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 和乐邨 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林总站 (14站)
备注信息:
翠林开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:05 - 09:20 (13-17)
09:20 - 11:25 (25)
11:25 - 19:00 (16-18)
19:00 - 20:40 (25)
20:40 - 23:20 (20)
23:20 - 00:35 (25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 09:25 (15-17)
09:25 - 11:30 (25)
11:30 - 18:35 (17)
18:35 - 20:40 (25)
20:40 - 23:20 (20)
23:20 - 00:35 (25)
观塘(雅丽道)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:15 - 06:35 (20)
06:35 - 09:53 (16-17)
09:53 - 11:58 (25)
11:58 - 19:15 (16-17)
19:15 - 19:55 (20)
19:55 - 21:10 (25)
21:10 - 00:10 (20)
00:10 - 00:35 (25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 06:35 (20)
06:35 - 09:59 (17)
09:59 - 12:04 (25)
12:04 - 19:10 (17-18)
19:10 - 19:30 (20)
19:30 - 21:10 (25)
21:10 - 00:10 (20)
00:10 - 00:35 (25)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价