南宁公交 95路
去程: 安吉站 — 苏芦 — 大商汇 — 高新大道安阳路口 — 高新大道发展路口 — 高新大道丰达路口 — 高新大道总部路口 — 高新大道滨河路口 — 科园高新大道路口 — 心圩 — 西十高三路口 — 西十高四路口 — 西十高五路口 — 西十高六路口 — 高七西十路口 — 高新大道相思湖东路路口 — 罗文相思湖西路口 — 林屋村 — 广艺相思湖校区 — 罗文相思湖北路口 — 罗文西庄路口 — 罗文相贤路口 — 大学罗文路口 — 西乡塘客运站 — 新村 — 西乡塘站 (26站)
回程: 西乡塘站 — 新村 — 西乡塘客运站 — 罗文大学路口 — 罗文相贤路口 — 罗文西庄路口 — 罗文相思湖北路口 — 广艺相思湖校区 — 林屋村 — 罗文相思湖西路口 — 高新大道相思湖东路路口 — 高七西十路口 — 西十高六路口 — 西十高五路口 — 西十高四路口 — 西十高三路口 — 心圩 — 西十科园路口 — 高新大道科园路口 — 高新大道滨河路口 — 高新大道总部路口 — 高新大道丰达路口 — 高新大道发展路口 — 高新大道安阳路口 — 苏芦 — 安吉站 (26站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:95路于2012年7月1日开通,线长15公里,非直线系数1.4,配置15台10米公交车。
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:每天锻炼一小时,健康工作五十年,幸福生活一辈子!