广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 944路
去程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 科丰路 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (20站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (19站)
备注信息:
公共线路服务指引: 萝岗中心区总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟 奥林匹克体育中心总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟