上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 938路
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 虹桥机场(一号航站楼) (16站)
回程: 虹桥机场(一号航站楼) — 迎宾三路机场新村 — 环西一大道延安西路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 中山西路虹桥路 — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南路南车站路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (19站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
浦东南路浦建路(轨道交通4号线 塘桥站),
中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线 西藏南路站),
中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线 宜山路站)