天津公交 937路(小圈)
去程: 津滨科技园 — 临开里 — 北仑里 — 贻芳家园 — 春年北里 — 新城家园南门 — 紫云园 — 紫云公园 — 朝阳新村 — 朝阳楼 — 老弯道 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 新华路 — 新华书店 — 巨川金海岸 — 塘沽外滩公园 — 金元宝商厦 — 政通大厦 — 塘沽一幼(江苏路) — 上海道小学 — 海军后勤学校 — 河滨公园 — 天津第五中心医院(西半圆路) — 工人新村(上海道) — 车站立交桥 — 赵家地 — 众智园 — 兴华里(车站北路) — 湘江里(车站北路) — 塘沽九幼 — 福建北路(广州道) (32站)
回程: 福建北路(广州道) — 锦州道 — 徐州里 — 妇幼医院 — 众智园 — 赵家地 — 车站立交桥 — 工人新村(上海道) — 天津第五中心医院(西半圆路) — 河滨公园 — 海军后勤学校 — 上海道小学 — 塘沽一幼(江苏路) — 政通大厦 — 金元宝商厦 — 塘沽外滩公园 — 巨川金海岸 — 新华书店 — 新华路 — 公安街 — 向阳楼[滨海新区] — 老弯道 — 朝阳楼 — 朝阳新村 — 紫云公园 — 紫云园 — 新城家园南门 — 春年北里 — 贻芳家园 — 北仑里 — 临开里 — 津滨科技园 (32站)
备注信息:
公交937路(小圈)由津滨科技园开往福建北路,主要途经滨海新区一个行政区划,行经紫云公园、金元宝商厦、政通大厦、天津第五中心医院、赵家地、众智园等地。自2010年12月7日期起更换空调车并调整线路走向,票价保持不变,双向临时撤销洋货市场、地道口、少年宫、永利花园、学校大街、公安街、向阳楼等站,开往东海路轻轨站方向改走永太路,增设轮驳公司、阀门厂、中心商务区、塘沽南站、塘沽外滩公园等站,开往近开里方向改走解放路、上海道、新华路、大连道、中央大道(南海路)、新港路,增设塘沽外滩公园、东大街、新华路、新华里等站;因中央大道新港路施工结束,双向恢复新港路运营,恢复公安街、老弯道等站,撤销塘沽南站、中心商务区等站;自2011年9月9日起,本线路实行大小圈运营方式,其中大圈为津滨科技园—东海路轻轨站,小圈为津滨科技园—福建北路,请广大乘客周知!