西安公交 915路
去程: 代王 — 陕缝厂 — 陈窑 — 长庆疗养院 — 八二六 — 东三岔 — 建筑公司 — 东关 — 秀岭 — 华清池 — 骊山索道 — 空军疗养院 — 陆军疗养院 — 新疆疗养院 — 临潼妇幼 — 西安科技大学临潼校区 — 西安工程大学临潼校区 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 西安工程大学临潼校区 — 西安科技大学临潼校区 — 临潼妇幼 — 新疆疗养院 — 陆军疗养院 — 空军疗养院 — 骊山索道 — 华清池 — 秀岭 — 东关 — 建筑公司 — 东三岔 — 八二六 — 长庆疗养院 — 陈窑 — 陕缝厂 — 代王 (18站)
备注信息:
燃油客车客运线路,加收燃油附加费。此车有时只到东三叉。途经高速,禁止超员。