宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 901路(八工区线)(临时改道)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 明楼公园 — 明南社区 — 徐戎三村 — 徐戎新村 — 曙光新村(曙光路) — 泰和家园 — 二号桥市场 — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区 — 百丈东路中兴路口 — 百丈路桑田路口 — 华光城 — 王家弄 — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 殷家湾 — 青山岙 — 八工区 (38站)
回程: 八工区 — 青山岙 — 殷家湾 — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄 — 华光城 — 百丈路桑田路口 — 百丈东路中兴路口 — 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场 — 泰和家园 — 曙光新村(曙光路) — 徐戎新村 — 徐戎三村 — 明南社区 — 明楼公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 康复中心 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (39站)
备注信息:
汽车东站:5:47、6:47、8:10、9:27、10:40、11:45、12:45、13:40、14:47、15:27、17:00、18:00
八工区:6:50、7:50、9:20、10:30、12:30、14:30、15:30、16:30、17:30、19:00
6.29-8.31期间
1、改道走向:民安路徐戎路口后临时单向改走民安路、曙光北路、曙光路惊驾路口后恢复原线运营。
2、临时单向撤销徐戎路(民安路—惊驾路段北往南)、惊驾路(东往西)走向及徐戎三村(北往南单向)、徐戎新村(东往西单向)停靠站点。
3、临时单向增设百姓人家(东往西单向)、曙光北路惊驾路口(北往南单向)停靠站点。