台州公交 900路
去程: 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东 — 黄岩小商品市场 — 黄岩消防队 — 副食品市场 — 小南门 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 数码城 — 装饰城 — 台州客运南站 (27站)
回程: 台州客运南站 — 路桥装饰城 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 小南门 — 副食品市场 — 黄岩消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路东 — 天元路西 — 台州客运西站 (27站)
备注信息:
台州客运西站→台州客运南站→台州电子数码城→路桥装饰城→台州客运南站,单相循环行驶