南宁公交 89路
去程: 朝阳广场 — 友爱民乐路口 — 友爱民生路口 — 南环路 — 市一医院 — 新民七星路口 — 区医院 — 桃源路中 — 桃源双拥路口 — 医科大一附院 — 双拥路中 — 医科大学 — 南宁三中 — 青山路中 — 竹溪青山路口 — 市环保局 — 竹溪苑 — 市中级法院 — 竹溪越秀路口 — 越秀会展路口 — 越秀路中 — 越秀青秀路口 — 东盟公交站 — 桂雅路中 — 桂雅合作路口 — 翡翠园北门 — 青林青环路口 — 仙葫大道路口 — 高速公路管理处 — 西区路口 — 上水人家 — 仙葫盘古路口 — 开泰仙葫路口 — 通福开泰路口 — 通福蓉茉路口 — 仙葫管委会 — 东方广场 (37站)
回程: 东方广场 — 仙葫管委会 — 通福蓉茉路口 — 开泰通福路口 — 仙葫开泰路口 — 仙葫盘古路口 — 上水人家 — 西区路口 — 高速公路管理处 — 仙葫大道路口 — 青林青环路口 — 翡翠园北门 — 桂雅合作路口 — 桂雅路中 — 东盟公交站 — 越秀青秀路口 — 越秀路中 — 越秀会展路口 — 竹溪汇歌路口 — 竹溪立交 — 市中级法院 — 竹溪苑 — 市环保局 — 竹溪青山路口 — 青山路中 — 南宁三中 — 医科大学 — 双拥路中 — 医科大一附院 — 桃源双拥路口 — 桃源路中 — 区医院 — 七星新民路口 — 市一医院 — 南环路 — 友爱民生路口 — 友爱民乐路口 — 朝阳广场 (38站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:2011年12月10日起,89路经原线运行至越秀青秀路口后,改经桂雅路、青林路、仙葫大道、开泰路、通福路、蓉茉大道、通泰路至东方广场终点。
●车型:宇通客车ZK6108HGB、丹东黄海DD6105S03、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:出门在外请不要随意暴露自己的财物,谨防被盗!