线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 89路
去程: 大桥镇政府 — 马家店 — 大王村 — 鹊山水库 — 黄河大桥南 — 亓家 — 姬家庄 — 零点立交南 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 (13站)
回程: 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 零点立交南 — 姬家庄 — 亓家 — 黄河大桥南 — 鹊山水库 — 大王村 — 马家店 — 大桥镇政府 (13站)
备注信息:无