桂林公交 88路
去程: 临桂县政府 — 临桂建设局 — 临政路口 — 人民路 — 金山广场 — 金水公园 — 临桂交警大队 — 金水路中 — 桂康路口 — 金水路口 — 路口村 — 巾山路口 — 唐家村 — 琴潭村 — 公交琴潭车场 — 东莲站 — 黑山路口 — 翠竹路 — 机场路口 — 桂林站 — 汽车站 — 南门桥 — 文明路 (23站)
回程: 文明路 — 西城路口 — 汽车站 — 桂林站 — 机场路口 — 翠竹路 — 琴潭汽车客运站 — 黑山路口 — 东莲站 — 琴潭村 — 唐家村 — 巾山路口 — 路口村 — 金水路口 — 桂康路口 — 金水路中 — 临桂交警大队 — 金水公园 — 金山广场 — 人民路 — 临政路口 — 临桂建设局 — 临桂县政府 (23站)
备注信息:
间隔5-6分钟 采用桂林大宇空调客车运行,少数为压型空调客车,另有5辆桂林客车纯电动车 2012年5月16日至8月6日88路由起点站临桂县政府发车行驶至机场路口站点,经上海路立交桥下穿通道、民航大厦雉山桥下穿通道至桂林站后,沿原线运行到达终点站文明路,反向运行至桂林站后,仍需经雉山路立交桥下穿通道返回临桂县政府。机场路口—雉山桥中途不设站。