线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 872路
去程: 长陵 — 定陵 — 定陵道口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 明皇蜡像宫东门 — 昌平西关环岛 — 西环南路 — 水屯 — 马甸桥南 — 德胜门 (15站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 水屯 — 西环南路 — 昌平西关环岛 — 明皇蜡像宫东门 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 定陵道口 — 定陵 — 长陵 (15站)
备注信息:全程票价10元。线路咨询:010-60731400。