香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 86S (九巴)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心[西沙路] — 曾璧山中学 — 耀安邨 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田铁路站总站 (14站)
回程: 沙田铁路站总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (15站)
备注信息:
锦英苑开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:40 - 07:45 (5-15)
沙田铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
15:00 - 17:00 (15)
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $5.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 (假日除外) 07:05、07:15、07:25 及 07:30 有特别班次由马鞍山市中心外巴士站往沙田铁路站。