天津公交 869路
去程: 何兴庄[红梅道] — 兴盛园小区 — 群芳路 — 宁桥里 — 三和小区 — 春和景明 — 春和仁居 — 建昌桥 — 泗阳道 — 工程学校 — 建昌道 — 天津服装城 — 北站体育场 — 北宁公园 — 北站 — 辰纬路(宿纬路口) — 宙纬路 — 河北三马路 — 河北五马路 — 京津桥 — 安定里 — 小王庄 — 东于庄 — 芳草园 — 丁字沽一号路 — 西沽 — 西于庄 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站南广场 — 井冈山桥 — 康华里 — 瑞德里 — 西市大街 — 凯立家园 — 灵隐道 — 兴业家园 — 飞云道 — 三潭医院 — 四十三中 — 航海道 (42站)
回程: 航海道 — 四十三中 — 三潭医院 — 飞云道 — 兴业家园 — 灵隐道 — 凯立家园 — 西市大街 — 瑞德里 — 康华里 — 井冈山桥 — 西站南广场 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 三条石 — 西于庄 — 西沽 — 丁字沽一号路 — 芳草园 — 东于庄 — 小王庄 — 安定里 — 京津桥 — 河北五马路 — 河北三马路 — 宙纬路 — 辰纬路 — 北站 — 北宁公园 — 北站体育场 — 天津服装城 — 建昌道 — 工程学校 — 泗阳道 — 建昌桥 — 春和仁居 — 春和景明 — 三和小区 — 宁桥里 — 群芳路 — 兴盛园小区 — 何兴庄[红梅道] (43站)
备注信息:
公交869路由河兴庄开往航海道,主要途经河北区、红桥区、南开区三个行政区划,行经春和景明、建昌桥、泗阳道、建昌道、天津服装城、北站体育场、北宁公园、北站、辰纬路、宙纬路、河北五马路、安定里、小王庄、东于庄、芳草园、丁字沽一号路、西沽、三条石、西站南广场、康华里、瑞德里、凯立家园、兴业家园、飞云道、三潭医院、四十三中等地。因新红桥施工结束,自2011年7月12日起双向恢复原线运营,恢复西站南广场、大丰西胡同、御河湾、三条石、西于庄、西沽等站,撤销五十一中学、红旗地道、洪湖里、风屏公寓、大同门等站;因建昌桥施工结束,自2011年10月7日起恢复原线运营,恢复建昌道、工程学校、泗阳道、建昌桥等站,撤销金沙江路、桥园里等站;自2011年11月26日起,双向改走苏堤路、灵隐道、三潭路运营,撤销苏堤西里和卧龙北里站,增设兴业家园和飞云道站,请广大乘客周知!