太原公交 864路
去程: 长风停车场 — 南屯北 — 长风桥西 — 长风桥东 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风街长治路口 — 长风街体育路口 — 长风街军民路口 — 长风街坞城路口 — 三营盘 — 三营宿舍 — 北空干休所 — 电机厂 — 狄村街西口 — 二营盘 — 大营盘 — 山西报社 — 塑料公司 — 并州路青年东街口 — 广场 — 五一大楼 — 桥头街 — 五一小学 — 山大二院 — 军区 — 小北门 — 河北里 — 皮革厂 — 敦化坊 — 享堂 — 矿机宿舍 — 动物园 (32站)
回程: 动物园 — 矿机宿舍 — 享堂 — 敦化坊 — 皮革厂 — 河北里 — 小北门 — 军区 — 山大二院 — 五一小学 — 桥头街 — 五一大楼 — 广场 — 并州路青年东街口 — 塑料公司 — 山西报社 — 大营盘 — 二营盘 — 狄村街西口 — 电机厂 — 北空干休所 — 三营宿舍 — 三营盘 — 长风街坞城路口 — 长风街军民路口 — 长风街体育路口 — 长风街长治路口 — 和信摩尔(长风街平阳路口) — 长风桥东 — 长风桥西 — 南屯北 — 长风停车场 (32站)
备注信息:
发车间隔:普通11分钟,高峰10分钟,夜间12分钟;往返时间120分钟。
864回程在南屯北站不停,直达长风停车场。