苏州公交 864路
去程: 阳澄湖首末站 — 湘城小学 — 阳澄湖镇社区卫生服务中心 — 阳澄湖集贸市场 — 湘城② — 湘园 — 济民塘桥 — 大闸蟹交易市场 — 圣堂村 — 河底村 — 金澄国际 — 十图村 — 洋沟溇后港口 — 严家斗 — 三官塘 — 南消泾大桥 — 毛家浜 — 车渡村 — 小溇村 — 界桥 — 莲花村 (21站)
回程: 莲花村 — 界桥 — 小溇村 — 车渡村 — 毛家浜 — 南消泾大桥 — 三官塘 — 严家斗 — 洋沟溇后港口 — 十图村 — 金澄国际 — 河底村 — 圣堂村 — 大闸蟹交易市场 — 济民塘桥 — 湘园 — 湘城 — 阳澄湖集贸市场 — 阳澄湖镇社区卫生服务中心 — 湘城小学 — 阳澄湖首末站 (21站)
备注信息:
●(阳澄湖首末站 06:00,07:10,08:30,10:00,13:00,14:20,15:40,17:00)
(莲花村 06:30,07:50,09:10,10:40,13:40,15:00,16:20,17:30)
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)